Ведение бухгалтерского учета ИП

Несмотря на то, что ведение бухгалтерии для ИП необязательно в соответствии с законодательством РФ, мы настоятельно рекомендуем индивидуальным предпринимателям, которые имеют наемный персонал, имеют значительный объем продаж, ведут расчеты в валюте и т.п., вести нормальный учет.

Во-первых, потому что налоговую отчетность и отчетность по персоналу все равно придется подготавливать и сдавать, а требует наличие не только знаний, но и определенных навыков. Во-вторых, если ИП использует любую другую системы налогообложения, кроме УСН-6%, то необходимость учета возникает сама собой.

Как правило, предприниматель старается сократить любые издержки, чтобы инимизировать свои затраты и увеличить доходы.  Именно поэтому в наши дни бухгалтерские услуги весьма востребованы индивидуальными предпринимателями. Стоит понимать, что за редким исключением ведение бухгалтерского учета ИП практически невозможно без услуг специалиста.

Вполне понятно, что можно принять на работу бухгалтера в штат компании, однако далеко не всегда это будет целесообразно. Особенно не рентабельно нанимать специалиста на постоянную занятость небольшим компаниям и ИП, для деятельности которых достаточно лишь периодически вести бухгалтерию и составлять отчетности. Выход в этом случае конечно же существует. Любое предприятие и ИП могут, при желании, воспользоваться услугами компании-аутсорсера.

Сколько стоит ведение бухгалтерского учета ИП

Многие задают вопрос — сколько стоит ведение бухгалтерского учета ИП. Самый простой способ рассчитать стоимость ведения учета ИП — это воспользоваться нашим калькулятором:

На самом деле определенной стоимости попросту не существует. Стоимость услуг по ведению бухгалтерии нет, все зависит от объёмов работы, которую предстоит выполнить, ее сложности и намеченных сроков.

Центр бухгалтерского обслуживания услугу по бухгалтерскому обслуживанию индивидуальных предпринимателей оказывает на протяжении многих лет и за это время компания успела себя зарекомендовать исключительно с самой положительной стороны.

Заказать услугу по бухгалтерскому сопровождению можно на сайте ЦБО. Кроме этого есть возможность оговорить все нюансы, позвонив по одному из указанных на сайте контактных телефонных номеров.

Наши услуги

 




Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав чашку.