На официальном сайте ФНС размещена форма согласия на разглашение налоговой тайны

На официальном сайте ФНС размещена форма согласия на разглашение налоговой тайныНа официальном сайте ФНС вчера была опубликована форма запроса касающегося предоставления информации, которая непосредственно касается налоговых отчетностей и движения материальных средств. Все дело в том, что эти данные являются, по сути, налоговой тайной. Информация была признана общедоступной согласно пункта  1 статьи № 102 Налогового кодекса России.

Данная информация была обнародована УФНС Карачаево-Черкессии. Стоит заметить, что запросы можно при надобности направлять также в свободной форме. Подобные запросы в налоговой инспекции принимаются наравне с запросами, составленными в соответствии с рекомендуемыми формами, указанными на официальном сайте ФНС.

Раскрытие сведений предусмотрено с момента вступления в силу Федерального закона № 134-ФЗ «О внесении изменений в статью 102 части первой Налогового кодекса Российской Федерации» от 1 мая 2016 года. При этом разрешается раскрытие информации, которая указана в пункте № 1.1 статьи № 102 Налогового кодекса РФ. Информация о производствах, которые перестали составлять налоговую тайну, согласно внесенных в Налоговый кодекс изменений будет с 1.06.2018 года размещена на официальном сайте ФНС РФ в новом интерактивном онлайн сервисе «Прозрачный бизнес».

Обнародованию подлежит информация, касающаяся имеющих место быть налоговых нарушениях, а также сведенья касающиеся суммы задолженностей и недоимок, которые возникли по состоянию на 31 декабря прошлого года. При этом информация будет обнародована в том случае, если недоимки не будут выплачены в срок по 1 мая текущего года.

Наши услуги