Регистрация туристической фирмыРегистрация туристической фирмы требует осуществления целого комплекса мероприятий и юридических процедур. Подобные работы требуют как временных вложений,  так и наличия определенных юридических познаний. В связи с этим регистрация туристической фирмы в Москве должна осуществляться с привлечением профильных специалистов, услуги которых предоставляет ряд компаний.

Стоит также заметить, что регистрация туристической фирмы является специфической процедурой, которая отличается своими нюансами и спецификой от регистрации ИП либо ООО. Кроме получения письменного Свидетельства и внесения соответствующей записи о новой компании в ЕГРЮЛ. Сам порядок выполнение регистрации предусматривается положениями законодательства нашей страны и согласно ему следует лицензировать такой вид деятельности как туризм. При этом лицензирование выполняется Федеральным агентством по туризму.

Перед осуществлением процедуры регистрации будущая туристическая компания должна предоставить регистратору сведения о финансовом обеспечении. В частности, должны быть предоставлены банковские гарантии исполнения всех взятых на себя обязательств, а также действующие страховые договора.

Существует в нашей стране следующие 2 основные направления туристической деятельности:

  • Туристический агент.
  • Туристический оператор.

Турагенты занимаются непосредственно продажей туров, а вот туристическими операторами осуществляется непосредственное формирование турпакетов, как для лечения, так и для отдыха.

Цена на регистрацию туристической фирмы

В первую очередь стоимость регистрации турфирмы напрямую зависит от комплекса и перечня работ и услуг, которые нужно выполнить. В частности, цена на регистрацию туристической фирмы варьируется в зависимости от того нужно ли выкупить для компании юридически адрес, а также от пакета по подготовленности всех необходимых документов, предоставленных руководством будущей компании.

Что касается сроков, то в среднем регистрация занимает порядка двенадцати рабочих дней. Из них до пяти дней занимает получение лицензии в ФАТе. Регистрация туристической компании состоит за двух основных этапов – непосредственно само открытие ООО и лицензирование ее деятельности. В любом случае стоит обратить внимание, что выполнение работ по регистрации лучше всего доверить квалифицированным специалистам.

Наши услуги